Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Accept

энциклопедия: Accept
добавил: Maliceth aka Алк.
24 февраля 2018 Москва клуб "ГлавКлуб GreenConcert"

Выступления метров взывают к посещению не так часто, как хотелось бы. Конечно, это музыка знакомая с юности, а может и детства; это те песни, тексты которых мы знали наизусть и пели сами, пока музыканты выступали не в нашей стране; это те аккорды, которые мы зарубали руках, в такт винилу, пленке или кассете; но посмотрев легенду однажды, во-первых, кажется часто, что этого достаточно для ностальгических наслаждений, а во-вторых, получив хорошие впечатления, не хочется их менять в неуточненную сторону. Немцы Accept, благодаря расставанию с вокалистом (что не делается, все к лучшему), сделали возможным послушать свои песни по нескольку раз, ведь с похожим репертуаром ездят и UDO и сами Accept, а первый еще и с парой проектов. Двойная польза видится в том, что вторые, с новым вокалистом выпускают еще и недурные альбомы. В честь последнего из них и был запланирован нынешний концерт – "The Rise Of Chaos" вышел вполне бодрым и интересным, его стоило опробовать живьем.

Редкий случай! Концерту не предшествовал разогрев, что для двухчасового шоу бесспорно верное и единственное решение. Какая-то банда наша среднего пошиба, даже в теории могла в основном расстроить публику, нежели разогреть на контрасте с немцами. Так что время до выступления битком набитый зал ГлавClub Green Concert всячески шел против государственной политики, употребляя, растрачивая и предаваясь хорошему настроению. Часть целеустремленно ждала у самого пита, другая часть менее целеустремленно, но заметно громче пела, кричала и завала кумиров выйти на обустроенную задниками и мощной ударной установкой пораньше. Среди слушателей с легкостью можно было найти людей за сорок и их детей до двадцати, в тоже время молодежи тоже хватало – воистину, классике все возрасты покорны!

Не злоупотребляя гостеприимством, группа вышла почти в заявленное время и сразу презентовала новую песню, одну из лучших на диске, "Die By The Sword". Сделаю лирическое отступление, чтобы вы поняли уровень концерта – многие другие выступления проходят в рамках камерной беседы, перформанса, фанатской рубки, просто концерта, а здесь было полноценное шоу, просто находясь на котором ты уже получаешь удовольствие, а если внезапно включаешься в происходящее (а ты непременно падаешь в него), то это просто гигантский круговорот той самой, пресловутой энергетики. К дымовым пушкам, декорациям, четко выверенному, мощному свету и отличному звуку (я скучал, дорогой) Accept добавили еще и себя. Безукоризненное выступление, неутомимого Марка Торнильо с отличным вокалом и живое, направленное общение. Даже показательные соло выглядели свежо – одно было исполнено не столько в мелодической манере, сколько в noise, плавно перейдя в "Neon Nights", а второе было модным ныне баттлом внутри группы, где-то в центре "Objection Overruled". И все элементы с бисом, на котором никто не устал – ни зрители, ожидающие "Шаров", ни музыканты, довольные приемом – уложились в единую великолепную картину. В мощное, классическое шоу.

Так о чем я... ах, да, новый альбом. Им было заполнена четверть сет-листа, ровненько размазанная по всему хронометражу. А в начале, кроме очередного хита, все прошло динамично: "Stalingrad"с речью для россиян и несколько стареньких песен, из которых выделю "London Leatherboys", а следом "Breaker". Не знаю всех тенденций, но наличие песни про стиляг и, чуть позднее сдвоенных "Midnight Mover" и "Up To The Limit" очень импонирует. Это такие приятные мелочи (и короткие, и не столь заметные на фоне основных хитов) песни, получившие зрительское серебро, но едва ли менее желанные. Чуть позднее, в процессе основной "туши" сет-листа, гитары немного сдадут, подсядут и начнут шуметь чуть больше, но вплоть до "Koolaid", второй после "Stalindgrad" спетой вместе с залом, все было предельно четко и красиво. Звук был идеален. Под начало, настолько дробящее, казалось, весь зал должен был сорваться в пляски в слэме – энергетика превышала нормальные хэви-метал пределы. Горячие головы не обошли этот концерт, но чтобы пробраться через полный зал, надо было постараться, так что достоверных сведений получить не смог. Блок филлеров, вероятно интересен более пристально следящим за группой фанатам, но из середины можно выделить только крайне мелодичного "Shadow Soldier", а вот активно подпеваемая "Analog Man" немного обескуражила своей "известностью". Концовка сета это незабываемо: упоминавшаяся пара "мелочей", романтическая "Neon Nights", красивая "Princess Of The Dawn", а в концовке удачная новая вещь и "Fast As a Shark". Многие группы убили бы за наличие такого количества хитов за всю свою карьеру, а это всего лишь четыре альбома, по сути. Если даже до этого момента вы стояли столбом, и это было чудесным фокусом всей вашей жизни, то на этом отрезке жизни любой присутствующий забывал все противопоказания к активной жизненной позиции. Прыжки, крики, козы, объятия, пиво. Все сразу, если уж на то пошло...

Бис тоже прекрасен, но он ожидаем полностью от и до. И зал поющий "Metal Heart" не уступает по мощи всему действу, и затравка перед "Balls To Wall" в виде "Teutonic Terror", чтобы не выделяться слитая воедино с двумя выдающимися песнями ничем не показала слабины, но на бисе, в некотором смысле уже можно было смаковать выступление легендарной группы (а там целых два участника долгожителя – какая классическая группа похвастает такой концентрацией старых и своих?). Несколько сделанных выборов из нового диска могли бы быть иными – "What's Done Is Done" может быть новым гимном середины выступления, а "Carry The Weight" слушается на порядок интересней некоторые композиций под хайпом. Но все эти размышления совершенно естественным образом переносились даже не на вечер, а на следующий день, когда сойдет похмелье музыкальное и алкогольное, а концерт можно будет положить на дружеский стол и препарировать, вспоминая будоражащее чувство heavy metal, воистину Великое и Неповторимое.

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Accept
Accept
Accept
Accept
Accept
Accept

Фото Craft_Abyss

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.75 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.